Карабаш достаточно привлекателен для туристов. Все дело не только в его историческом наследии, но и в появлении абсолютно новых объектов. Об этом глава города Олег Буданов рассказал агентству «Полит 74».
— Есть испанский город Рио Тинто. Сейчас это туристическая мекка! Посмотрите на его фото, они ничем не отличаются от фото старого Карабаша. Для тура выходного дня, я бы посоветовал зайти в популярную туристическую программу «izi.travel», а Карабаш, на удивление всем, там есть, и посмотреть советы для гостей, какие места лучше посетить в первую очередь, — считает глава города.
Сейчас в Карабаше предлагаются четыре вида экскурсий на любой вкус. При этом, по мнению главы города, самая разнообразная из них — это «Карабаш неизвестный».
— Если бы я знакомил с городом гостей, то отвёз бы сначала на Аллею ветеранов, мемориальный комплекс, на центральную площадь, затем показал бы Торговый центр, сад камней, храм. Рассказал о тех изменениях, которые буквально возродили город за последние несколько лет. Отдельного внимания стоит наша набережная. Озеро Серебры — уникальной красоты памятник природы. Безусловно, в любое время года нужно подняться на гору Юрма, — говорит Олег Буданов.
Он также отметил, что Карабашу удалось приобрести новый облик благодаря совместной работе администрации города и РМК. При этом важно, что появляются новые современные объекты и точки притяжения. Это отмечают не только жители города, но и гости.
Глава города также подчеркнул, что позитивные изменения в жизни Карабаша начались еще в 2004 году, когда на градообразующее предприятие пришел стратегический инвестор.
Поделиться
поделиться:
Десять «черных банкиров» стали фигурантами уголовных дел, которые возбудили сотрудники Главного следственного управления регионального главка, по частям 1 и 2 статьи 210 УК РФ («Организация преступного сообщества и участие в нем») и по пунктам «а», «б» части 2 статьи 172 УК РФ («Незаконная банковская деятельность»). Как добавили в ГУ МВД России по Челябинской области, расследование в отношении всех участников банды уже завершено.
У регионального отделения Социального фонда сменился управляющий. Ведомство возглавила опытный специалист системы пенсионного и социального страхования Татьяна Бажаева. Губернатор Алексей Текслер встретился с новым руководителем, чтобы обсудить развитие сферы социальной поддержки жителей Челябинской области. По словам главы региона, сейчас важно сделать все, чтобы процессы, связанные с оказанием соцподдержки южноуральцам, работали в автоматическом режиме.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области


