Факир развлекал юных магнитогорцев огненными фокусами во дворе библиотеки №10, сообщает «Челябинск Сегодня». Неожиданно для всех языки пламени перешли на его лицо и голову. Мужчина упал на землю, огонь с помощью полотенец погасили его помощники.
По словам артиста, он поднес горящий посох слишком близко к лицу, нарушив тем самым правила безопасности. Он также пояснил, что такое периодически бывает на репетициях, и у артистов фаер-шоу есть четкая инструкция, как предотвратить трагедию. Факир заявил, что сильно не пострадал. Его увезли в больницу на машине скорой помощи, до которой он дошел сам.
– В библиотеке № 10 проходила акция «Библионочь». Все запланированные мероприятия в рамках акции проводились исключительно в помещении библиотеки. Фаер-шоу в программе мероприятия не было. Данное выступление – самостоятельная инициатива частного лица, который решил продемонстрировать людям свои таланты, – рассказали «Губернии» в управлении культуры администрации Магнитогорска.
Поделиться
поделиться:
Ранее гражданин бывшей советской республики контрабандой вывез из России почти 80 кубометров леса. Но уйти от наказания ему не удалось. Транспортная прокуратура Челябинской области обратилась с иском в суд Троицка, в котором потребовала взыскать ущерб, причиненный лесному хозяйству региона.
Губернатор Челябинской области, председатель комиссии Госсовета по направлению «Экономика и финансы» Алексей Текслер, выступая на заседании межведомственной рабочей группы по развитию экосистем цифровой экономики и цифровых платформ, обратил внимание, что работа цифровых платформ существенно отличается от традиционных форм торговли, выполнения работ и оказания услуг. Соответветственно, для них требуется и отдельное налоговое регулирование.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области


