На предварительное голосование «Единой России» в Челябинской области заявились 95 кандидатов для последующего выдвижения кандидатами в депутаты Госдумы. При этом за право выдвинуть свою кандидатуру по федеральному списку намерены бороться уже 69 кандидатов, сообщает региональный оргкомитет по проведению предварительного голосования «Единой России».
Сейчас среди округов самый конкурентный - Златоустовский, где подано уже 15 заявлений. Затем идет Металлургический одномандатный избирательный округ, по которому зарегистрированы 14 кандидатов. Также по Челябинскому одномандатному округу выдвинулись восемь кандидатов, по Коркинскому - 12, по Магнитогорскому – четыре.
Как сообщала ранее «Губерния», прием документов от кандидатов предварительного голосования продлится по 29 апреля. Электронное голосование продлится с 24 по 30 мая.
Поделиться
поделиться:
Традиционную акцию «Бессмертный полк» проведут в альтернативных форматах. Как отметил губернатор Алексей Текслер, решение принято на заседании антитеррористической комиссии ради безопасности жителей.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Новый канал в мессенджере «Макс» создало министерство общественной безопасности Челябинской области. В нем автоматически будут дублировать экстренные сообщения из мобильного приложения МЧС России.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



