104 новых случая коронавируса выявили за сутки в Челябинской области

04.05.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: Дмитрий Куткин

Всего в Челябинской области выздоровели и были выписаны из больниц 54 тысячи 936 пациентов с подтвержденным ранее ковидом.

С начала пандемии в регионе выявили 60 тысяч 527 случаев заболевания коронавирусной инфекцией: 104 новых случая за сутки (никто из школьников не заболел).

Больных COVID-19 – 2916 человек. Таковы данные пресс-службы министерства здравоохранения Челябинской области на утро вторника, 4 мая.

В общей сложности за время пандемии провели 2 058 534 исследования на ковид методами ИФА и ПЦР. За минувшие сутки сделали 2205 тестов.

Накануне умерли семь человек с коронавирусом – пять непосредственно от него и два от других причин.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:47 В Сосновском округе в День России выбрали самый вкусный пирог

В День России, 12 июня в селе Долгодеревенском в Сосновском округе прошел фестиваль семейных традиций «Сосновский слон» (0+). В этом году он был посвящен теме «Экология семейного пространства». Гостей ждал семейный отдых, знакомство с национальными традициями, культурные мероприятия и гастрономические открытия.

16:12 В Озерске после аварии на теплосетях вернули горячую воду в дома

Вечером 12 июня в Озерске восстановили горячее водоснабжение, которое отсутствовало с 10 июня. Причиной отключения стала авария на теплосетях: из-за затопления канализационных насосных станций вышли из строя насосы. Помимо этого, во время ремонтных работ временно снижалось давление холодной воды.

15:29 Над Челябинской областью пронесся смерч

Жители Верхнеуральска стали свидетелями редкого природного явления. Днем 12 июня им удалось наблюдать настоящий смерч. На снятых в тот день видеозаписях из соцсетей видно, как от земли к грозовым тучам тянется вращающаяся серо-синяя воронка. К счастью, вихрь не причинил никакого ущерба.

Возврат к списку