В ближайшее время школы Челябинской области будут обеспечены камерами с контролем управления. Также с помощью системы «Умный город» в учреждениях будет внедрены интеллектуальные алгоритмы по предотвращению инцидентов с последующим автоматическим оповещением полиции. Соответствующие поручения сегодня, 18 мая, на совещании главам муниципалитетов дал глава региона Алексей Текслер.
— Учителя, директора, школьники, родители или законные представители детей — все должны общаться друг с другом, обращать внимание на тех детей, чьё поведение меняется, и сигнализировать об этом. Особое внимание уделять семьям и детям, где есть сложности с преодолением жизненных трудностей, где есть проблемы в общении со сверстниками, родителями, преподавателями, — сказал губернатор.
Напомним, на Южном Урале в связи с трагедией в Казани также будет усилен пропускной режим в школах.
Поделиться
поделиться:
Квадрокоптер «Баба Яга» купили активисты Народного фронта Челябинской области на деньги, которые собрали ребята из челябинского лицея № 11. Для этого школьники провели благотворительную ярмарку.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
В Челябинской области выявили компанию, которая незаконным путем добывала воду. В министерстве промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области подсчитали ущерб, нанесенный самовольным пользованием недрами — он превысил один миллион рублей.


