В Челябинске в честь Дня защиты детей состоялись международная акция «Самый дружный хоровод» и благотворительный пикник «Дети – детям», сообщили в пресс-службе регионального правительства. В челябинском сквере имени Колющенко 1 июня собрались сотни южноуральцев.
Организаторами необычного зажигательного праздника в том числе стали Союз женщин Челябинской области, социально-реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Здоровье» и благотворительный фонд «Искорка».
Международную «хороводную» акцию запустили три года назад. В 2020 году в связи с пандемией коронавируса «Самый дружный хоровод» проходил в онлайн-режиме. В этом году эпидемиологическая обстановка в Челябинской области стабилизировалась, и на одной площадке снова собрались сотни детей и взрослых. Все средства, которые были выручены на благотворительном пикнике, пойдут на лечение онкобольных детей, находящихся на попечении фонда «Искорка».
Поделиться
поделиться:
В пункте пропуска «Бугристое», на границе Челябинской области и Казахстана, теперь работает современное оборудование, которое поможет проходить досмотр фур гораздо быстрее. Два новых инспекционно-досмотровых комплекса, как большие «порталы», начали сканировать грузовики, въезжающие и выезжающие из страны.
Вчера, 6 ноября, Челябинск и другие территории региона накрыл неистовый ветер, проверивший на прочность инфраструктуру и выдержку коммунальных служб. Порывы ветра до 21 метра в секунду оставили после себя десятки повреждений: от оборванных линий электропередачи и сорванных кровель до поваленных деревьев и дорожных знаков. Даже внушительная стела в Тракторозаводском районе не выдержала напора стихии.
Танцевальный коллектив «Выкрутасы» — один из наиболее известных в Челябинской области среди детских творческих коллективов. Здесь, под руководством талантливого хореографа Натальи Пантелеевой, ребята занимаются классическими, современными и народными танцами. Последние, по признанию педагога, в последние годы приобретают все большую популярность. Польза этого многим родителям кажется очевидной: в народных танцах их дети не только осваивают движения, но и погружаются в глубины русской традиции.



