По словам мэра Златоуста Максима Пекарского, на сегодняшний день собран все необходимый пакет документов и направлен на рассмотрение в Москву, в российский оргкомитет «Победа», сообщает «Челябинск Сегодня».
– Надеемся, что в 2022 году мы станем одним из городов, получивших это почетное звание. Для нас это будет большая честь, – прокомментировал Максим Пекарский.
В Миассе также провели большую работу, чтобы собрать нужные документы, рассказал градоначальник Григорий Тонких. Активно в муниципалитете поработали и с общественными организациями. «Миасс будет горд получить это высокое звание», – сказал мэр города.
Напомним, о том, что на Южном Урале могут появиться еще два Города трудовой доблести, в своем Послании депутатам регионального Заксобрания акцентировал внимание губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Тогда он заявил, что региональное правительство активно над этим работает. Первыми двумя городами стали Челябинск и Магнитогорск.
Поделиться
поделиться:
Когда человек находится в состоянии тяжелой алкогольной или наркотической интоксикации, каждая минута может работать против него. Обезвоживание, нарушение сердечного ритма, отек мозга — риски реальны. Однако многие семьи медлят с обращением за помощью из-за двух главных страхов: огласки и формальностей с вызовом скорой. Решение существует: круглосуточная наркологическая помощь с экстренным выездом на дом и полным соблюдением конфиденциальности.
Как обратил внимание полпред президента в Уральском федеральном округе Артем Жога, от мнения жителей зависит, какие парки и скверы, набережные и аллеи получится обновить в следующем году. В общей сложности регионы Урала представили жителям на выбор 500 объектов и 14 дизайн-проектов.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Недавно премьер-министр России Михаил Мишустин назвал восемь направлений обучения, которые будут наиболее перспективными в ближайшие годы. В список вошли робототехника, цифровая трансформация, производство накопителей энергии, промышленные и потребительские биотехнологии, кибербезопасность, современный транспорт и соответствующая инфраструктура, полупроводниковая индустрия и атомная энергетика. Челябинский политолог и журналист Матвей Зайковский отмечает, что по большинству из этих направлений Челябинская область занимает лидерские позиции.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



