А еще на городской пляж у Шершней около плотины завезли свежий песок, сообщает «Челябинск Сегодня» со ссылкой на жителей областного центра. Раньше на этом месте демонтировали старые качели и скамейки.
Челябинец рассказал, что на пляже возникли деревянные зонты и скамейки. А поперек дороги он увидел ямки. Вероятно, для установки столбиков, чтобы в лес нельзя было заезжать на машинах.
В городской мэрии рассказали, что на этом муниципальном пляже, как и на всех других, ожидается появление зонтов, скамеек, урн, кабинок для переодевания и туалетов. С 24 мая, когда официально стартовал купальный сезон, здесь организовано дежурство спасателей. Отметим, по словам очевидцев, вода около пляжа цветет.
Как сообщала «Губерния», ранее в столице Южного Урала были определены места, где запрещено купаться. В список вошли 34 места, в том числе Голубой и Каменный карьеры, Карповый пруд и пруд Девичьи слезы.
Поделиться
поделиться:
В России действует федеральный закон, благодаря которому россияне могут отказаться от получения массовых смс-рассылок и звонков. Для этого достаточно в офисе своего сотового оператора или через личный кабинет написать соответствующее заявление. Если после этого спам-звонки не прекратятся, можно направить жалобу через личный кабинет портала «Госуслуги».
Новый главный тренер «Трактора» Скотт Гордон в интервью поделился первыми впечатлениями от работы в Челябинске, отметив неожиданное для себя ощущение безопасности в городе.
В Верхнем Уфалее идет подготовка к реализации необычного спортивного проекта. Совсем скоро в городе появится мобильный комплекс для тренировок и соревнований по гонкам по полосе препятствий. Автором идеи выступил педагог местного Центра дополнительного образования детей Станислав Балагуров. Ранее в этом году проект получил грант губернатора Челябинской области.



