Всего в регионе выздоровели и были выписаны из больниц 60 тысяч 417 пациентов с подтвержденным ранее ковидом. За прошедшие сутки выписаны 125 человек.
С начала пандемии в регионе выявили 65 тысяч 567 случаев заболевания коронавирусной инфекцией: 149 новых случаев за сутки (школьников среди заразившихся нет).
Больных COVID-19 – 2127 человек. Таковы данные пресс-службы министерства здравоохранения Челябинской области на утро субботы, 26 июня.
В общей сложности за время пандемии провели 2 461 533 исследования на ковид методами ИФА и ПЦР. За минувшие сутки сделали 11795 тестов. Накануне от коронавируса скончались шесть человек.
Поделиться
поделиться:
Чтобы предотвратить преждевременное разрушение, в Степнинской школе обновляют отмостку и входную группу. В администрации Верхнеуральского округа обратили внимание, что ремонт повысит надежность и долговечность здания, а вход в школу станет безопаснее и современнее.
Одну из самых больших групп иностранных граждан за последнее время сегодня, 16 июня, выдворили из Челябинской области. В региональном управлении судебных приставов уточнили, что на родину отправили 32 иностранца.
Минувшие длинные выходные парламентарии Южного Урала вручали паспорта, покоряли с бойцами СВО уральские вершины и отправлялись на стадионы. Также депутаты чествовали волонтеров и объясняли юным южноуральцам о важности патриотизма.

