Председатель областного отделения «Опоры России» Артем Артемьев прокомментировал выступление президента во время «Прямой линии» о мерах поддержки бизнеса в пандемию. Эксперт отметил, что прошлом году предпринимателям удалось сохранить бизнес благодаря ряду послаблений.
— Благодаря тому, что губернатор Алексей Леонидович держит данный вопрос на контроле, все наши предложения были услышаны, а предприниматели смогли получить льготные кредиты и другие меры поддержки, — прокомментировал Артем Артемьев. — Очень важно, что президент Владимир Путин обратил на этот вопрос внимание в момент очередной вспышки коронавирусной инфекции.
Напомним, что в Челябинской области в пандемию была оказана помощь бизнесу на общую сумму более 30 миллиардов рублей, что позволило сохранить в общей сложности свыше 170 тысяч рабочих мест. Экономия за счет льготных налоговых режимов позволила направить дополнительные средства на развитие деятельности и оплату труда.
Поделиться
поделиться:
Инициированный губернатором Челябинской области Алексеем Текслером передвижной фестиваль продолжает работу в муниципалитетах региона. На этот раз получить консультации специалистов, пройти медицинские обследования и провести время всей семьей смогли жители Усть-Катава.
Начали действовать новые правила импорта продукции из стран Евразийского экономического союза. Так как в нашем регионе на границе с Казахстаном работают пункты пропуска, то это касается и Южного Урала.
В этом году в Челябинской области не состоится Кубок губернатора по хоккею. Турнир «возьмет паузу».



