На озере Тургояк вновь разрешили купаться после проверки воды. Специалисты испытательного лабораторного центра в Миассе провели повторную проверку качества воды на поверхности и на глубине.
— Результаты исследований воды соответствуют требованиям СанПиН 1.2.3685-21 «Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания», — рассказали в пресс-службе городского округа.
Как сообщала «Губерния», купаться на озере Тургояк было запрещено с начала июля после того, как в воде была обнаружена кишечная палочка. Местные жители и туристы не первый год жалуются на ухудшение состояния озера. Поэтому губернатор Челябинской области Алексей Текслер предложил сделать Тургояк памятником природы регионального значения с разделением его на рекреационную и заповедную зоны и зону природной среды.
Поделиться
поделиться:
8 июля вся страна отмечает День семьи, любви и верности. Южный Урал не стал исключением, и в нашем регионе пройдет множество мероприятий, посвященных этому празднику. Но главной изюминкой дня станет конкурс колясок, которые семьи превратят в настоящие произведения искусства.
В среду, 8 июля, через Урал пройдет холодный атмосферный фронт, цитируют эксперта наши коллеги из ГТРК «Южный Урал». Это принесет интенсивные грозовые ливни. Самое неприятное — возможен град до 4 сантиметров в диаметре. Ночью температура опустится до +16…+21 градусов, днем станет свежее — +22…+27 градусов.
В многоквартирном доме на улице Котина в Челябинске, в одной из квартир, произошло обрушение потолочного перекрытия, сообщает СУ СК РФ по Челябинской области. Специалисты надзорного ведомства проводят проверку.



