Среда, 15 Июля 2026

Степан Фирстов: "Партия пенсионеров на выборах готова ко всему"

28.07.2021 Корреспондент: Светлана Николаева Корреспондент: Светлана Николаева

"Губерния" уже сообщала о соглашении, которое было подписано вчера. Инициатором стала Общественная палата региона. Документ касается наблюдения за выборами - присоединились к нему десять партий. (Напомним, смысл соглашения в обеспечении проведения в регионе честных, прозрачных и легитимных выборов. По словам руководителя ОП Николая Дейнеко, наблюдатели от партий должны стать «глазами, ушами и голосом избирателей». Все это позволит предотвратить возможные фальсификации, ненужные конфликты и скандалы на выборах. Кстати, площадка Общественной палаты – как раз то место, где представители конкурирующих политических партий могут обсудить и урегулировать все проблемы.)

Председатель правления Партии пенсионеров Челябинской области Степан Фирстов считает, что данное соглашение очень важно. Он отмечает, что речь в нем идет об обеспечении легитимности выборов, стабильности в обществе. 

- И наш избиратель-южноуралец – это в первую очередь гражданин государства, а потом уже носитель тех или иных политических взглядов, - говорит Степан Фирстов. 

Он добавляет, что Партия пенсионеров подготовила пул своих наблюдателей - это политическое объединение выставило кандидатов на выборы в Госдуму по всем одномандатным округам. Степан Фирстов обращает внимание, что его партия за честные выборы:

- Конечно, мы надеемся, что выборы будут честными. Но готовы ко всему.

Выборы депутатов Государственной Думы пройдут в сентябре 17-19 числа. Побороться за мандаты намерены представители всех парламентских партий ("Единая Россия", КПРФ, ЛДПР, "Справедливая Россия"), а также многих непарламентских. Заявления на гонку в одномандатных округах подали 62 южноуральца. Двое уже снялись. Остальным предстоит подать в установленный срок все необходимые документы, чтобы стать кандидатами.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:18 Челябинцы добиваются повышения зарплаты через угрозу уволиться

Аналитики изучили, как ведут себя жители южноуральской столицы, чтобы увеличить свою зарплату. Порядка 29% — то есть около трети жителей центра — признались, что для этого грозились начальникам уволиться. Любопытно, что руководители при этом нередко пытаются избежать потери ценного сотрудника.  

21:07 Южноуральские таможенники не пустили спортивных лошадей в Россию

На пограничном пункте «Бугристое» в Челябинской области сотрудники таможни не пропустили к ввозу партию спортивных лошадей. Живой груз направлялся из Казахстана в Московскую область.

20:56 Семьи Юревича и Белоусова выселяют из национализированного жилья в Челябинске

Центральный районный суд Челябинска начал рассмотрение исков Росимущества о выселении родственников бывшего губернатора Челябинской области Михаила Юревича и экс-депутата Госдумы Вадима Белоусова. Имущество было изъято при национализации активов холдинга «Макфа».

Возврат к списку