Об этом сообщило информационно-аналитическое агентство Полит74 со ссылкой на главу регионального Избиркома Сергея Обертаса. Он заявил, что в этом году в Челябинской области предстоит выбрать ещё и одного депутата в Законодательное собрание, и депутатов районных Советов депутатов Челябинска. Также состоятся выборы глав в девяти сельских поселениях. Выбирать депутатов придется и в целом ряде городских, поселковых и сельских поселений. А всего по региону будет необходимо выбрать 95 человек в различные органы власти.
По словам Обертаса, на данный момент на кресло в Законодательном собрании претендуют представители трёх партий: КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России – За правду». На выборах в шести районах Челябинска уже выдвинулись 98 человек. Самые многочисленные среди них – самовыдвиженцы.
Жителям Челябинской области напоминают, что в этот раз выборы будут проходить в течение трёх дней, с 17 по 19 сентября. Это связано с ограничительными мерами, введенными из-за эпидемии коронавируса.
Поделиться
поделиться:
Отличное начало четвертьфинальной серии Чемпионата Евразийской ватерпольной Лиги против «СКИФа» от «Уралочки»! В первом матче в Москве было отличное водное поло в исполнении нашей команды, особенно в ключевых моментах, когда она включалась на полную мощность.
Участник проекта, боец спецоперации Андрей Мурзин уверен, что одна из основных целей программы «Герои Южного Урала» — сплотить, объединить всех слушателей образовательного курса. И эта цель достигнута.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В министерстве дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области сообщили, что ограничения движения механических и тяжелых транспортных средств по автодорогам региона перестанут действовать после 6 мая. Эти ограничения вводят в регионе каждую весну для сохранения дорожного покрытия в период таяния снега.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



