В здании управления социальной защиты населения Чебаркуля окончен ремонт крыши. По словам начальника ведомства Ольги Кузнецовой, старая крыша протекала и доставляла массу неудобств самим сотрудникам и посетителям. Найти деньги на ремонт оказалось непростой задачей.
Когда сотрудники УСЗН узнали, что в области действует программа «Инициативное бюджетирование», решили принять в ней участие и подали заявку на ремонт кровли.
Работники подрядной организации за неделю удалили старый кровельный материал и уложили два слоя прочного современного покрытия, на которое изготовитель дает гарантию до 10 лет. Также заменили оцинкованные элементы кровли.
Теперь работы завершены, и посетителям будет намного комфортнее находиться в здании во время приема.
Напомним, в регионе действует практика инициативного бюджетирования, которая дает возможность жителям муниципалитетов напрямую влиять на распределение бюджетных средств, решая вопросы местного значения. В этом году губернатор Челябинской области Алексей Текслер увеличил в два раза – до полутора миллиардов рублей – финансирование из областного бюджета на реализацию инициатив граждан.
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
В границах улиц Васенко, Елькина и Коммуны с апреля этого года работает техника — здесь благоустраивают карманный сквер. Долгое время территория была заставлена машинами, но уже скоро здесь зацветут яблони, будут радовать ели и ивы.
В Москве 20 команд со всей России соревновались в «Первом кубке нейроконтента». Суть мероприятия заключалась в том, что за несколько часов командам нужно было создать с помощью искусственного интеллекта короткие видеоролики о технологическом будущем нашей страны. Участница из Челябинской области Юлия Прокофьева вместе с другими участниками команды «Нейромышленники» заняли второе место в номинации «Код жизни: медицина будущего».


