В Челябинске наблюдается снижение концентрации сероводорода до 0,8 единиц предельно допустимой концентрации. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства экологии, ссылаясь на новые данные мониторинговых постов.
— Ситуация пришла в норму, — отметили в ведомстве. — Основная масса загрязняющих веществ в воздухе ушла вдоль реки, что помогло снизить негативное влияние на жилые кварталы, и жители не так сильно почувствовали влияние выбросов.
Передвижные лаборатории не фиксируют превышений в жилых районах. Сейчас инспекторы регионального надзора проводят рейдовые мероприятия. Количество жалоб жителей снижается.
Как сообщала «Губерния», разовый выброс сероводорода произошел в Челябинске около трех часов ночи. Происшествие зафиксировали системы мониторинга в районе очистных сооружений МУП ПОВВ в Металлургическом районе Челябинска. На место сразу же были отправлены передвижные лаборатории.
Поделиться
поделиться:
С января по май 2026 года в Челябинской области произошла 31 автомобильная авария, виновники которых скрылись. В сравнении с прошлым годом, печальная статистика выросла на 24 процента. 27 сбежавших автомобилистов сотрудники Госавтоинспекции смогли найти и наказать за оставление места ДТП.
Три компании из Челябинской области прибыли с бизнес-миссией в индийский Дели. Эту поездку им организовало Агентство международного сотрудничества Челябинской области.
Глава Коркинского муниципального округа отметил огромный вклад ликвидаторов последствий аварии на ЧАЭС. В малом зале ДК «Горняк» состоялось вручение нагрудных знаков «В честь 40-летия подвига ликвидаторов катастрофы на Чернобыльской АЭС».

