По данным пресс-службы КСП, которые приводит ПУЛ №74, в январе-июле 2021 года расходы федерального бюджета и бюджета Челябинской области как по приоритетным направлениям, так и по текущим расходам, осуществляются заметно быстрее, чем в аналогичном периоде прошлого года (АППГ).
По состоянию на начало августа исполнение расходов федерального бюджета составило 54,4% (+0,1% к АППГ). Расходов, направленных на реализацию федеральных проектов, составило 50,4% (+6,2% к АППГ). Расходов областного бюджета - 49,5% (+0,4% к АППГ), а расходов, направленных на реализацию региональных проектов, - 43,7% (+7,4% к АППГ).
Стоит отметить, что губернатор Челябинской области Алексей Текслер в январе текущего года поставил на личный контроль своевременное проектирование объектов бюджетных инвестиций и проведение конкурсных процедур (https://t.me/poolN74/1625) в рамках государственных закупок, что существенно повлияло на темпы расходов, осуществляемых в рамках нацпроектов.
Поделиться
поделиться:
Выпускные проекты ветеранов спецоперации оценила аттестационная комиссия, в которую вошли вице-губернатор Роман Воллерт, заместитель председателя правительства Челябинской области Юрий Кузнецов, начальник управления государственной службы Татьяна Язовских, директор Челябинского филиала РАНХиГС Евгений Алдошенко. Эксперты отметили прикладной характер всех работ.
В правительстве Челябинской области отметили, что первоначальные стартовые работы по строительству челябинского метротрама успешно завершены, проходка вошла в плановый режим. С 26 декабря прошлого года, когда начал работать тоннелепроходческий комплекс «Полина», рабочие смонтировали 302 из 1557 колец высокоточной обделки, прошли 430 из 2175 метров левого перегонного тоннеля диаметром шесть метров. За время работы комплекса «Мария», начиная с 9 апреля 2026-го, в правом перегонном тоннеле смонтировали 108 из 1549 колец железобетонной обделки, а пройти удалось 156 из 2170 метров.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

