Мероприятия к 285-летию Челябинска начнутся с 4 сентября

30.08.2021 Корреспондент: Вероника Санникова Корреспондент: Вероника Санникова Фото: Людмила Ковалева

В Челябинске 4 сентября начинаются праздничные мероприятия, приуроченные к 285-летию Челябинска. Об этом заместитель главы Челябинска по социальному развитию Сергей Авдеев сообщил на аппаратном совещании.

В субботу, 4 сентября, пройдет открытие аллеи первоклассников в парке имени Гагарина. В этот же день запланированы общественно-политический вернисаж и областной фестиваль «Челябинск хлебосольный». Также 4 и 5 сентября в Никольской роще пройдет военно-исторический фестиваль «Уральские герои». В воскресенье на площади Революции организуют фестиваль современных молодежных направлений «Продвижение». О том, какие мероприятия пройдут после 5 сентября, можно узнать из афиши: 

Zn3p_S0J9YM.jpg

Отметим, что на праздничных мероприятиях будут соблюдаться меры безопасности по коронавирусу. Жителям и гостям южноуральской столицы напоминают о масочном режиме.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:28 Челябинский клипмейкер «оживил» Сергея Есенина и сарматскую жрицу

За последнее время нейросеть научилась создавать по-настоящему правдоподобный контент. Порой он настолько реалистичен, что вполне справедливо возникает вопрос: не станет ли она инструментом для исторической фальсификации. О рисках фейков на основе искусственного интеллекта и о том, как обычное человеческое любопытство подтолкнуло к использованию нейросети в исторической науке, в авторском подкасте журналиста и историка Андрея Трушникова «Говорящие» рассказал клипмейкер, AI-креатор, сотрудник Государственного исторического музея Южного Урала Тимур Сафиуллин.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

16:15 Для пассажиров челябинского аэропорта развернули мобильные приемные

Мобильные приемные работают в терминалах воздушной гавани Челябинска. Граждан принимают сотрудники транспортной прокуратуры.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

15:30 Челябинцам рассказали, откуда взялся миф про «радиоактивность» бананов

В бананах содержится изотоп калия-40, у которого период полураспада занимает 1,2 миллиарда лет. Но это не повод отказываться от бананов. Человеческий организм способен вывести избыток калия естественным путём. Секретам радиации и тонкостям профессии дозиметриста посвятили очередную нескучную встречу в информационном центре по атомной энергии.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку