Студенческие отряды проводников Челябинской области вышли на онлайн-этап обучения 19 марта. Впереди молодежь ожидает 2 месяца интенсивного образовательного блока.
Курсы включают в себя объемную программу лекционных и практических занятий, в ходе которых студенты изучают правила перевозки пассажиров и грамотного ведения профессиональной документации, знакомятся с правилами эксплуатации оборудования вагона, а также с техническим устройством поезда в целом. Студенты получат те знания, которые необходимы для обеспечения безопасности движения поезда и проезда пассажиров.
По окончании курса молодые люди должны будут сдать экзамен. После успешного подтверждения квалификации они смогут выйти в свои первые самостоятельные рейсы и погрузиться в работу проводника пассажирского вагона.
Поделиться
поделиться:
Специалисты Россельхозцентра по Челябинской области сообщили, что в середине первой декады июня на полях Троицкого округа было обнаружено заселение зерновых культур клопом вредная черепашка. Этот вредитель считается одним из самых серьезных для зерновых. Сильнее всего он поражает озимую и яровую пшеницу, чуть меньше страдают рожь и ячмень. Кроме того, клоп может развиваться на диких злаковых травах.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
В Челябинске подвели первые итоги Единого государственного экзамена этого года. По словам вице-мэра по социальному развитию Сергея Авдеева, максимальные 100 баллов уже получили 48 выпускников. Из них 30 человек блестяще справились с литературой, а 18 — с химией.

