Понедельник, 29 Апреля 2024

Во Всероссийском образовательном конкурсе победила представительница Челябинской области

04.10.2021 Корреспондент: Елена Крайнева Корреспондент: Елена Крайнева Фото: организаторы конкурса, АНО «Россия – страна возможностей»

В Москве подвели итоги всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Наталья Новоселова из Челябинской области победила в номинации «Моя гордость. Моя малая родина».

Наталья возглавляет местное отделение Российского движения школьников города Магнитогорска. Она представила серию игр и соревнований, направленных на изучение интересных фактов о родном регионе в области истории, географии и экономики.

- Когда мы начинали проводить игры, выяснилось, что дети 5-7 классов с трудом называют 5-7 городов области, не имея представления о них. Задание настольной игры «Напишите города Челябинской области» показало, что подростки считают, что Екатеринбург, Уфа, Санкт-Петербург, Москва и другие города находятся в Челябинской области, - рассказала Наталья Новоселова.

Занимаясь проектом, она убедилась, что в школах города нет карт Челябинской области, в продаже можно найти автомобильные карты, но их сложно использовать в образовательных целях. И как в такой ситуации учить школьников географии родного края?

- Для проекта мы отрисовали карты Челябинской области, которые школы стали использовать на уроках краеведения, помимо игры, - поделилась своим опытом победительница конкурса.

В нынешнем сезоне конкурса «Моя страна – моя Россия» Наталья стала победителем во второй раз. Первая защита проходила в онлайн-формате. Участие в форуме в режиме реального времени позволило встретиться и лично пообщаться с коллегами со всей страны, получить бесценный опыт, считает Наталья.

Заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов отметил:

- Форум «Моя гордость. Моя страна. Моя малая родина» стал завершающим для кампании очных защит всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» 2021 года. 18 сезон стал, пожалуй, самым насыщенным за всю историю проекта. Впереди у участников программа постконкурсного сопровождения, реализация и масштабирование собственных проектов. Уверен, что многих увидим в новых сезонах проектов платформы «Россия – страна возможностей», которые откроют еще больше возможностей для их саморазвития.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:59 Южноуральский боксер стал чемпионом Европы, выступая под российским флагом

Соревнования проходили в Сербии. На чемпионат в Белград приехали спортсмены более чем из 30 стран. Поздравляя Эдмонда Худояна из Златоуста с уверенной победой, губернатор Челябинской области Алексей Текслер обратил внимание на один немаловажный момент.

08:22 В Челябинскую область пришло похолодание: штормовой ветер ломает качели и срывает крыши

Первомайские праздники на Южном Урале будут холодными. Уже вчера, 28 апреля 2024 года, погода испортилась: хотя и было тепло, но дул сильный ветер.

16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

Возврат к списку