Понедельник, 29 Апреля 2024

Без отопления в Челябинске остались жители Металлургического и Ленинского районов

04.10.2021 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Людмила Ковалева

Пять многоквартирных домов и 124 частных до сих пор остаются без отопления. Сегодня о ситуации с теплом для жителей рассказал на аппаратном совещании замглавы Челябинска по городскому хозяйству Александр Астахов.

Работы по устранению неполадок в системе теплоснабжения Металлургического района, по его словам, должны завершится уже сегодня. В Ленинском районе отопление обещают дать вплоть до завтрашнего дня.

-Отключены для выполнения внепланового ремонта на тепловых сетях МУП ЧКТС в северной зоне два многоквартирных дома по шоссе Металлургов, 72 и Сталеваров, 25. Планируемый срок включения — сегодня в 18:00; 11 домов частного сектора по улицам Коркинская, Мира, Краснооктябрьская со сроком устранения сегодня. В южной зоне три многоквартирных дома по лицам Доменная и Пекинская, 23 дома в частном секторе по улицам Доменная, Прокатная, переулок Второй прокатный. Планируемый срок включения — сегодня, - отчитался замглавы Челябинска по городскому хозяйству.

Напомним, что отопительный период фактически был начат еще 13-ого сентября. Тогда первым делом к теплоснабжению подключили социально значимые объекты (школы, больницы и детские сады). С 17-ого сентября тепло направили в многоквартирные дома и обещали поставить в течение 3 – 7 дней.

Ранее тепло в многоквартирные дома подключали только с наступлением устойчивых заморозков (если температура не превышала 8 градусов в течение 5 дней). В этом году губернатор Челябинской области Алексей Текслер потребовал изменить эту практику, но пока, кажется, не все идет по плану.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку