Понедельник, 29 Апреля 2024

Челябинец обнаружил свалку со вскрытыми упаковками от посылок

04.10.2021 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Корреспондент: Маргарита Понетайкина Скриншот с видео vk.com

Южноуралец прогуливался с собакой, когда увидел гору почтового мусора около Первого озера: смятая бумага, конверты, журналы и лотерейные билеты. Были здесь и коробки из-под посылок. Ближайшее отделение почты в этом районе располагается на ул. Хохрякова, 2Б. Нашедший предположил, что мусор именно оттуда.

По словам мужчины, отделение не в первый раз теряет посылки. Например, заказанные им часы и фирменная бейсболка так и не были доставлены.

- Я никого не обвиняю, но прецедент с исчезновением посылки и этим отделением почты уже был. Даже если это просто мусор, не стоило его туда выкидывать, - поделился Алексей.   

В пресс-службе почты на запрос сообщили, что мусор около Первого озера был не из отделения. Все найденные коробки оказались вскрыты самими получателями посылки, а сами сотрудники к образовавшейся горе не имеют никакого отношения.

- Сотрудники почты упаковывают мусор в мешок и выбрасывают в мусорный контейнер, - прокомментировала пресс-секретарь регионального управления Федеральной почтовой связи Светлана Замятина. - Вероятно, кто-то достал мешок из контейнера и извлек содержимое. 

Два года назад «Почте России» уже приходилось давать объяснения по делу о пропавших письмах. Тогда на пустыре в Ленинском районе жители тоже нашли подобную «свалку» из недошедших до адресатов писем и квитанций. Согласно объяснению сотрудников почты, сумка с корреспонденцией была украдена у почтальона.   

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку