Четверг, 23 Июля 2026

Медперсонал наказали за драку с пациентами в психоневрологическом диспансере Челябинской области

26.10.2021 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото сайта pixabay.com

В психоневрологическом диспансере Миасса весной текущего года произошел конфликт между пациентами и медицинским персоналом больницы. Известно об этом стало только сегодня, после публикации записи видеокамеры, зафиксировавшей случившееся.   

В коротком видеоролике видно, как медбрат учреждения, вступивший в словесную перебранку с пациентами диспансера, срывается и нападает на одного из них. К драке подключились все конфликтующие.

В пресс-службе министерства здравоохранения Челябинской области рассказали, что после инцидента пациентов осмотрели и не обнаружили каких-то телесных повреждений, сами мужчины также не жаловались на состояние своего физического здоровья.

- Должностная инструкция не позволяет медперсоналу вступать в драки с пациентами. Сотрудники, вступившие в данный конфликт, понесли дисциплинарные взыскания, - добавили в пресс-службе минздрава региона. 


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:53 В Челябинске завершили 10 проектов благоустройства

Несмотря на переменчивую погоду, работы по благоустройству в Челябинске идут полным ходом. Из 19 объектов, запланированных к благоустройству по национальному проекту «Инфраструктура для жизни», уже 10 полностью готовы и доступны для горожан. Об этом в своих социальных сетях рассказал мэр Челябинска Алексей Лошкин.

20:30 Три главные новости среды, 22 июля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:34 На Южном Урале ищут «Лучших по профессии» среди участников СВО

В Челябинской области стартовал региональный этап всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии». Впервые в конкурсе представлена номинация «Второй старт», в которой принимают участие профессионалы из числа ветеранов боевых действий.

Возврат к списку