Понедельник, 29 Апреля 2024

В Челябинске пройдет научное ток-шоу, где все разбирают на атомы

28.10.2021 Корреспондент: Елена Крайнева Корреспондент: Елена Крайнева Фото: ИЦАЭ Челябинска

О науке, медицине, физических явлениях можно рассказывать легко, доступно, просто и интересно. Ток-шоу «Разберём на атомы» - яркий тому пример.

Это оригинальный проект Информационного центра по атомной энергии (ИЦАЭ) Челябинска, в котором научная дискуссия проходит в непринужденной атмосфере дружеской встречи. Информационным партнером проекта стал медиахолдинг GRANADAPRESS.

Новый выпуск пройдет сегодня, 28 октября, и в преддверии наступающей зимы будет посвящен теме «Тепло». Судя по всему, на шоу тепло будет очень и, может, даже жарко. Для разговора приглашены инженер-изобретатель, физиолог и путешественник.

Наталья Денисова, заместитель генерального директора АО «ОАС», кандидат политических наук, автор путеводителя «Челябинская область. Здесь сбываются мечты» расскажет о путешествиях по Южному Уралу.

Современные системы отопления и обогрева и их производство, инновационные технологии в сфере тепла – тема, с которой выступит Игорь Панасюк, директор Группы компаний ПСО, эксперт в области современных отопительных систем.

С доктором биологических наук, ведущим научным сотрудником биофизической лаборатории Уральского научно-практического центра радиационной медицины Евгенией Толстых гости обсудят, как живые организмы чувствуют температуру. Нобелевскую премию по медицине за изучение этой темы получили ученые Дэвид Джулиус и Ардем Патапутян.

Мероприятие состоится 28 октября. Прямая трансляция начнется в 19:00 - https://vk.com/video-24164973_456239160

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

10:01 Настоящее нашествие: более тысячи южноуральцев уже пострадали от укусов клещей

Врачи бьют тревогу: теплый апрель обусловил раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям. Случаи нападения клещей отмечены во всех муниципалитетах Челябинской области. Подготовленная ранее «Губернией» инфографика поможет вам вспомнить, как защититься от паразитов.

08:59 Южноуральский боксер стал чемпионом Европы, выступая под российским флагом

Соревнования проходили в Сербии. На чемпионат в Белград приехали спортсмены более чем из 30 стран. Поздравляя Эдмонда Худояна из Златоуста с уверенной победой, губернатор Челябинской области Алексей Текслер обратил внимание на один немаловажный момент.

Возврат к списку