Понедельник, 29 Апреля 2024

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер подтвердил открытие большого вакцинального пункта

29.10.2021 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото Юлии Боровиковой

Сегодня, 29 октября, глава Южного Урала Алексей Текслер подтвердил информацию, ранее озвученную первым вице-премьером области Ириной Гехт, об открытии большого вакцинального пункта в челябинском дворце спорта «Юность» на Свердловском проспекте. Об этом глава области сообщил в своем инстаграм-аккаунте. 

Стало известно, что 20 прививочных пунктов будут развернуты на двух этажах здания, их работа будет осуществляться с 30 октября по 7 ноября включительно. Поставить прививку можно будет с 12:00 до 20:00. По приблизительным подсчетам, вакцинироваться смогут сразу 800 человек в час. Таким образом, только в первый день работы поставить прививку смогут почти семь тысяч человек. При посещении вакцинального пункта нужно обязательно иметь полис ОМС и СНИЛС.

Власти позаботились и о безопасности всех посетителей: потоки желающих вакцинироваться будут разведены, так как в ДС «Юность» откроют сразу несколько входов и выходов со стороны улицы Красной. При посещении вакцинального пункта необходимо будет снять верхнюю одежду на первом этаже дворца спорта и сдать ее в гардероб.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:01 Настоящее нашествие: более тысячи южноуральцев уже пострадали от укусов клещей

Врачи бьют тревогу: теплый апрель обусловил раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям. Случаи нападения клещей отмечены во всех муниципалитетах Челябинской области. Подготовленная ранее «Губернией» инфографика поможет вам вспомнить, как защититься от паразитов.

08:59 Южноуральский боксер стал чемпионом Европы, выступая под российским флагом

Соревнования проходили в Сербии. На чемпионат в Белград приехали спортсмены более чем из 30 стран. Поздравляя Эдмонда Худояна из Златоуста с уверенной победой, губернатор Челябинской области Алексей Текслер обратил внимание на один немаловажный момент.

08:22 В Челябинскую область пришло похолодание: штормовой ветер ломает качели и срывает крыши

Первомайские праздники на Южном Урале будут холодными. Уже вчера, 28 апреля 2024 года, погода испортилась: хотя и было тепло, но дул сильный ветер.

Возврат к списку