Некоммерческие организации Челябинской области, реализующие благотворительные проекты на территории региона и за его границами, имеют неплохие шансы стать призерами международной премии #МЫВМЕСТЕ. Данная премия направлена на расширение границ помощи и поддержки нуждающимся людям.
Конкурс проводится в онлайн формате. Победителей в разных номинациях определят посредством голосования на сайте dobro.ru/vote. Все жители страны имеют возможность лично проголосовать за понравившийся проект. Победители получат финансовую и рекламную поддержку, а также возможность пройти обучение на базе «Добро. Центров».
Как мы уже сказали, организации Челябинской области имеют возможность взять призовые места за реализацию собственных благотворительных проектов. В номинации «Волонтеры и некоммерческие организации» среди финалистов оказалась организация «Пища Жизни» с проектом «Чтобы не было голодных», суть которого в безвозмездном предоставлении питания всем, кто в нем нуждается.
Организация Челябинской области «Пища жизни» реализует свой проект не только на территории Южного Урала, но и еще в 27 регионах страны, где центры проекта уже насчитывают порядка двух тысяч волонтеров.
По словам руководителя МБОО «Пища жизни» Валерия Долгополова, в будущем году добровольцы центра накормят в четыре раза больше соотечественников, чем в текущем. Премия поможет этим планам стать масштабнее.
Среди некоммерческих благотворительных организаций Южного Урала также в конкурсе принимают участие АНОСПН «Другая медицина» в номинации «Помощь людям» (в данный момент занимает третье место) и АНО «Жизнь» в той же номинации (пока на шестом месте).
Помочь благотворительным организациям и дальше творить добрые дела можно на сайте dobro.ru/vote.
Поделиться
поделиться:
Квадрокоптер «Баба Яга» купили активисты Народного фронта Челябинской области на деньги, которые собрали ребята из челябинского лицея № 11. Для этого школьники провели благотворительную ярмарку.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
В Челябинской области выявили компанию, которая незаконным путем добывала воду. В министерстве промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области подсчитали ущерб, нанесенный самовольным пользованием недрами — он превысил один миллион рублей.


