По официальной информации минздрава региона 362 человека за сутки выздоровели, всего выписаны из больниц 92 477 пациентов.
Заболевших коронавирусом по-прежнему насчитывается больше, чем выздоровевших, подтверждены 572 новых случая за сутки. 29 человек за этот период скончались от ковида.
Всего больных COVID-19 - 17 914 человек. Общее число случаев заболевания достигло 116 246.
Медики напоминают, что для снижения уровня пандемии необходимо создать коллективный иммунитет, вакцинировать 80% населения. Вакцина – надежный способ снизить риск заражения и тяжелое течение заболевания.
В Челябинской области проходит вакцинация от COVID-19. Самые крупные вакцинальные пункты развернуты в Челябинске и в Магнитогорске. В регионе продлили период нерабочих дней до 12 ноября.
С 18 октября действуют ограничения для посещения массовых зрелищных мероприятий и мест массового пребывания людей. Попасть на них можно, только при наличии QR-кода, подтверждающего факт прививки от коронавируса.
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
В границах улиц Васенко, Елькина и Коммуны с апреля этого года работает техника — здесь благоустраивают карманный сквер. Долгое время территория была заставлена машинами, но уже скоро здесь зацветут яблони, будут радовать ели и ивы.
В Москве 20 команд со всей России соревновались в «Первом кубке нейроконтента». Суть мероприятия заключалась в том, что за несколько часов командам нужно было создать с помощью искусственного интеллекта короткие видеоролики о технологическом будущем нашей страны. Участница из Челябинской области Юлия Прокофьева вместе с другими участниками команды «Нейромышленники» заняли второе место в номинации «Код жизни: медицина будущего».



