На основании данных переписи населения – 2020 правительство страны сможет определить, где стоит построить новые здания школы, где организовать спортивные площадки, кому направить новые социальные выплаты и какие проекты реализовать. Принять участие во Всероссийской переписи – 2020 важно для будущего страны и ее народа. Именно поэтому так важно в оставшиеся три дня принять участие и заполнить анкету тем, кто этого еще не сделал.
В переписи населения приняли участие президент страны, именитые политики, актеры, спортсмены, музыканты и даже космонавты на орбите. Более 92 процентов населения страны уже заполнили анкеты. Многие жители были приятно удивлены удобством использования портала Госуслуг. Ежедневно сайт фиксировал 200 заполненных анкет в секунду, при этом на само заполнение у пользователей уходило не более 15 минут.
Всероссийская перепись - 2020 вышла на принципиально новый уровень благодаря цифровым технологиям. Впервые анкету можно было заполнить с помощью компьютера, а переписчиков снабдили специальными планшетами, которые значительно сократили время сбора информации. Также в рамках мероприятия впервые была организована работа пунктов переписи в МФЦ и выездных бригад.
Слоган переписи – «Создаем будущее!» отлично отражает главную задачу масштабного мероприятия. Создать своё будущее и будущее своей страны – важно для всего многонационального народа России. Не упустите свой шанс, примите участие в переписи!
Поделиться
поделиться:
Накануне Дня памяти и скорби в парке культуры и отдыха Верхнеуральска состоялось патриотическое мероприятие «Дорогами Победы — Россия едина и сильна», посвященное подвигу советского народа в годы Великой Отечественной войны. Главным элементом программы стала зрелищная реконструкция боя, подготовленная байкерами из мотоклуба «Ночные волки». Они воссоздали эпизод трагической ночи 22 июня 1941 года с имитацией боевых действий, движением техники и звуками выстрелов.
В 2025 году в Челябинской области на 25,7% снизилось количество детей, пребывающих в детских домах. Это результат работы проекта «Вызов» и реализуемой в регионе профилактики социального сиротства. Так, в течение года в семью из детских стационарных учреждений удалось вернуть 81 ребенка, еще 79 родителей получили помощь в восстановлении родительских прав или отмене ограничения в них. Об этом на встрече с губернатором Алексеем Текслером рассказала уполномоченный по правам ребенка в регионе Евгения Майорова.
В связи с экстренными мерами безопасности, введенными в Республике Крым, 48 детей из Челябинской области, направлявшихся в международный детский центр «Артек» и всероссийский детский центр (ВДЦ) «Алые паруса», будут отдыхать на черноморском побережье Краснодарского края.



