В Челябинске для любителей быстрой езды построят автодром

11.12.2021 Корреспондент: Елена Крайнева Корреспондент: Елена Крайнева Фото: сайт бесплатных фотоизображений pexels.com

Новостью о создании автоспорткомплекса поделилась мэр Челябинска Наталья Котова на своей странице в инстаграме.

Глава города сообщила, что гонщикам не место на дорогах общего пользования, поэтому принято решение создать условия для любителей дрифта, драг-рейсинга, автокросса и других автомобильных спортивных дисциплин.

Строительство оборудованного автоспорткомплекса начнется в следующем году на базе муниципального учреждения «Трасса 74».

- Здесь появятся трибуны, новые треки, здание технического парка, кафе, освещение для ночных гонок, - рассказала Наталья Котова.

Одним из инициаторов проекта стал начальник ГУ МВД России по Челябинской области Андрей Сергеев. Идею поддержал губернатор Алексей Текслер.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:25 Южноуральские нагайбаки поведали о традиционных свадьбах, обрядах и прозвищах

В четверг, 30 апреля, в России впервые официально отмечают День коренных малочисленных народов. Праздник, учрежденный в прошлом году, призван напомнить о богатстве культур, которые веками формировали многонациональную историю страны. Сегодня в России проживает 47 таких этносов, и один из них — нагайбаки, компактно живущие в Челябинской области. Народ нагайбаков насчитывает всего около 10 тысяч человек. Несмотря на это, нагайбаки сохраняют культурную самобытность, в которой сплелись православная вера и языческие обряды, казачье наследие и собственный язык.

— Есть одна поговорка, которая ярко отражает характер нагайбаков. Смысл ее можно передать так — «нагайбак всегда выход найдет». В характере нагайбаков — не отчаиваться и не сдаваться в любой ситуации, — говорит директор Центра национальной культуры нагайбаков «Быз бырге» («Мы вместе») Анна Агеева.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

13:38 Почти 300 южноуральцев зарегистрировались на праймериз «Единой России»

На сайте предварительного голосования уже зарегистрировалось более четырех тысяч кандидатов. Эта цифра не окончательная. По словам секретаря Генсовета «Единой России» Владимира Якушева, на одно место уже претендует девять человек. С учетом высокого интереса кандидатов, партия продлила регистрацию на предварительное голосование до 14 мая.

13:00 В Челябинском театре оперы и балета прошел необычный урок классического танца

Экзерсисы у станка, в центре зала и прыжки выполняли не профессиональные артисты балета, а зрители. Такой подарок преданным поклонникам театр имени Глинки сделал в преддверии Международного дня танца и старта фестиваля «В честь Екатерины Максимовой».

Возврат к списку