Пятница, 29 Марта 2024

Челябинский шоколад представят на экспорт

20.01.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото сайта Министерства сельского хозяйства Челябинской области

Оценить продукцию южноуральских производителей продуктов питания смогут все посетители конгрессно-выставочных мероприятий международного и межрегионального уровней, которые состоятся в этом году. Один из них – VII Приморский продовольственный форум проведут уже в апреле. Участие в нем поможет южноуральским производителям расширить географию поставок. В числе тех, кто вызвался продемонстрировать продукцию на форуме, оказалась и известная кондитерская фабрика «Южуралкондитер».

- Владивосток – город, где проводится форум – это прямой выход на новых партнёров, в том числе по экспортным поставкам. Участие в конгрессно-выставочных мероприятиях на новых для нас площадках будет способствовать увеличению поставок продукции за пределы региона, в том числе на экспорт, - говорит заместитель министра сельского хозяйства Челябинской области Инна Подшивалова.

Коммерческий директор управляющей компании «Объединенные кондитеры» Сергей Селезнев в разговоре с Инной Подшиваловой и исполнительным директором челябинской кондитерской фабрики Геннадием Курносовым отметил, что пандемия коронавируса не сыграла негативно на динамике экспорта российской кондитерской продукции. Все больше стран начинают понимать, что именно у нас в стране к производству качественных продуктов относятся с полной серьезностью.

Сами за себя говорят и статистические данные. Только за 11 месяцев минувшего года Россия отправила на иностранные рынки порядка 662 тысяч тонн кондитерских изделий на сумму 1,4 миллиарда долларов США. Такой показатель существенно обогнал данные аналогичного периода предыдущего года на 13, 6 процентов по объему и на 20 процентов по сумме.

Наслаждаться продукцией российских кондитеров, согласно данным министерства сельского хозяйства Челябинской области, на сегодняшний день могут жители свыше 45 стран, среди которых страны СНГ, Германия, Китай, Монголия, ОАЭ, Республика Корея и другие.

Расширять географию поставок кондитерских изделий Южного Урала – приоритетная задача регионального агроэкспорта. В планах «Южуралкондитера» на ближайшем дальневосточном форуме – презентация своей продукции и переговоры с потенциальными партнерами.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:11 Пациенты челябинской больницы смогут «искупаться» в парах жидкого азота

Процедура обеспечивает обезболивающее и противовоспалительное действие, улучшая общее состояние пациентов. Кроме того, криосауна усиливает эффективность традиционной терапии.

09:59 Парижский полумарафон победил в номинации «Спортивное мероприятие года»

Экспертное жюри признало проходящий в Челябинской области легкоатлетический забег лучшим спортивным проектом года. Основатель полумарфона Светлана Мамедалина заявила, что этот успех стал возможен благодаря поддержке областных властей.

09:52 На федеральной трассе Челябинск – Курган временно закрыли движение

Предположительно до часу дня на участке км 12 – км 259 федеральной трасы Р-254 «Иртыш» Челябинск – Курган – Омск – Новосибирск закрыто движение для пассажирских автобусов, легковых такси, маршруток и большегрузов

Возврат к списку