Четверг, 25 Апреля 2024

В Магнитогорске сгорели торговые павильоны из-за оставленных обогревателей

21.01.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото ГУ МЧС по Челябинской области

Вечером 20 января в Магнитогорске произошел крупный пожар. Горели торговые павильоны на площади 70 квадратных метров. Известно, что в этот момент людей на объекте не было.

По информации ГУ МЧС по Челябинской области, для тушения пожара было задействовано шесть единиц техники. Из-за отдаленного от места возгорания положения пожарного гидранта ведомству пришлось направить еще одну автоцистерну. Оперативные действия пожарных позволили предотвратить распространение огня на соседние павильоны. Пожар был ликвидирован.

По предварительным данным, причиной могли стать оставленные в рабочем состоянии обогреватели. Владелец овощной лавки, ставшей точкой распространения огня, подтвердил: из-за опасения, что в холодную ночь продукты перемерзнут, он оставил включенными электроприборы.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:37 В Челябинске Вечный огонь погасили, чтобы подготовить к 9 Мая

В Челябинске в преддверии Дня Победы проводится профилактика газового оборудования Вечного огня. Специалисты перекрыли газ, но пламени не дадут погаснуть ни на минуту. Уже к вечеру 25 апреля мемориал будет полностью готов к празднику.

16:27 В Челябинской области появится «дом» для всех любителей дронов

Глава минцифры Челябинской области Игорь Фетисов рассказал об итогах молодежного цифрового форума «На ты с IT», развитии гонок дронов в регионе и самых востребованных профессиях в IT-отрасли в ближайшем будущем

15:35 Новый челябинский троллейбус превратили в кинозал на колесах

На форуме «Российская креативная неделя – Урал» устроили презентацию кинопроектов Челябинской области в троллейбусе «Синара». На два дня салон этого общественного транспорта, припаркованного у гранд-отеля, превратился в кинотеатр, в котором показывают фильмы и мультфильмы, созданные в регионе.

Возврат к списку