Вторник, 16 Апреля 2024

Вакцинация подростков от коронавируса начнется в Челябинской области в ближайшее время

21.01.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Корреспондент: Елена Крайнева Фото: Людмила Ковалева

В регион совсем скоро поступит вакцина для подростков от коронавируса. Учитывая беспокойство родителей за здоровье детей, минздрав Челябинской области напоминает, что решение о прививке – это личный выбор каждой семьи, но не следует забывать, что единственный путь к снижению уровня пандемии – создание коллективного иммунитета, то есть увеличение привитых.

По мнению президента Союза педиатров РФ, заведующей кафедрой педиатрии Российского исследовательского медицинского университета им. Н.И. Пирогова Лейлы Намазовой-Барановой, без вакцинации подростков пандемию не остановить, особенно в условиях низкой вакцинации взрослых.

- Естественно, это выбор каждой семьи. Но когда принимается решение за ребёнка, не надо забывать, что родитель несёт двойную ответственность, - подчеркнула эксперт. - И в этой ситуации очень важно хорошо взвесить все риски, еще раз продумать, что опаснее: так называемые, во многом мифические, последствия применения вакцин или все-таки сама болезнь, которая действительно является очень тяжелой и во многих случаях жизнеугрожающей.

Президент Союза педиатров напомнила, что в настоящее время 33 из 51 страны Европейского континента уже привили значительное количество подростков.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:50 Челябинских медиаспециалистов приглашают на бесплатное обучение в Москву

«Мастерская новых медиа» приглашает медиаспециалистов на бесплатное обучение в Москве. Заявки по направлению «Медиакоммуникации» принимаются до 19 апреля, а по направлению «Стратегические коммуникации» — до 3 мая. Обучение начнется летом 2024 года и даст медиаспециалистам знания и навыки для реализации значимых проектов.

11:35 В Челябинске преобразится сквер у отреставрированного храма Александра Невского

Старую плитку заменят на новую гранитную. Хорошо сохранившиеся демонтированные плитки используют для благоустройства других территорий Челябинска. Известно, что благоустройство центрального сквера станет подарком ко Дню рождения города.

10:54 Мост через реку Миасс в Челябинске украсят каслинским литьем — конными статуями или уральскими мотивами

Об этом рассказал министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин. Он отметил, что в настоящее время ведутся переговоры с Каслинским заводом художественного литья. Украшать мост будут в течение двух лет.

Возврат к списку