ЮУЖД выплатит миллион рублей семье погибшего монтера
21.01.2022
Корреспондент:
Максим Хлызов
Корреспондент:
Максим Хлызов
Фото: Юлия Боровикова
2 марта 2021 года на перегоне Сыростан—Хребет Южно-Уральской железной дороги монтера, закреплявшего рельсы, насмерть сбил грузовой поезд. К расследованию инцидента подключились Уральское следственное управление на транспорте, а также транспортная полиция.
У погибшего остались две дочери. В их интересах Уральская транспортная прокуратура направила в суд исковое заявление о возмещении морального вреда.
Спустя почти одиннадцать месяцев после трагического происшествия суд вынес решение взыскать с Южно-Уральской железной дороги 1 миллион рублей в качестве моральной компенсации дочерям погибшего работника.
Напомним, в марте прошлого года на том же перегоне 17 вагонов грузового поезда сошли с рельсов; в результате этого происшествия пострадавших не было.
Ранее стало известно, что с сегодняшнего дня, 21 января, прекращается продажа билетов на поезд № 15/16 из Москвы до Челябинска по причине низкого спроса.
Поделиться
поделиться:
Другие материалы рубрики
Возврат к списку