Пятница, 26 Апреля 2024

Прокуратура Златоуста берет под контроль ситуацию с расчетами муниципалитета за газ

21.01.2022 Корреспондент: Светлана Николаева Корреспондент: Светлана Николаева Фото предоставлено "НОВАТЭК-Челябинск"

По словам прокурора Златоуста Рустема Акманов, проблема погашения задолженности за теплоэнергетические ресурсы является для города одной из важнейших. Местные власти этого не отрицают.

- Долг перед компанией «НОВАТЭК-Челябинск» составляет почти миллиард рублей, - говорит глава Златоуста Максим Пекарский. - Проблема застарелая и больная. Нами будет подготовлена «дорожная карта», график погашения задолженности.

В «НОВАТЭК-Челябинск говорят прямо: ограничить газ в городе компания имеет полное право по закону, поэтому может получиться так, что из-за бездействия городских властей добросовестные плательщики окажутся без горячей воды и в холодных квартирах. Нужно срочно принимать меры по систематизации платежей и реструктуризации долга.

- Муниципалитет просто вынуждает нас ввести ограничение на поставку газа для недопущения роста задолженности, - говорит Александр Подживотов, начальник управления по работе с организациями коммунального комплекса «НОВАТЭК-Челябинск.

Как выяснило наше издание, через месяц в прокуратуре Златоуста пройдет следующее совещание - власти должны отчитаться о принятых мерах по стабилизации ситуации с расчетами за газ. Пока же прокуратурой принимаются все меры, чтобы взять эту ситуацию под контроль.

- Мы обсудили проблемы и меры, которые помогут активизировать взыскание дебиторской задолженности, наметили надзорные мероприятия, чтобы максимально улучшить ситуацию с погашением имеющейся задолженности, - подчеркнул прокурор Рустем Аманов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку