Суббота, 20 Апреля 2024

В МЧС и администрации Челябинска опровергли сообщения о массовой эвакуации жителей

22.01.2022 Корреспондент: Сергей Николаев Корреспондент: Сергей Николаев Фото Людмилы Ковалевой

В редакцию одного из СМИ Челябинска обратился читатель (работник УК), который рассказал, что 21 января компания мужчин в масках расклеивала объявления на подъездах домов. Сообщалось об учениях, во время которых надо покинуть квартиру, иначе жильцов оштрафуют. В объявлениях написано, что можно покинуть квартиру на несколько дней.

Однако, как выяснилось, ни МЧС, ни администрация Челябинска ни о каких учениях не слышали. Там, как и в министерстве общественной безопасности Челябинской области опровергли информацию об эвакуации, призвав горожан не верить объявлениям. Более того – полиция уже начала расследование.

Напомним, что вчера «Губерния» сообщала, что министр общественной безопасности Светлана Костина рассказала, что спасатели региона в прошлом году более 1600 раз выезжали на аварийно-спасательные работы и оказали помощь 1136 жителям. В ведомстве отмечают, что по сравнению с предыдущими периодами востребованность в спасателях возросла более чем на 10 процентов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:13 В Челябинском поселке АМЗ смонтируют новую контактную сеть для троллейбусов

Устанавливать опоры для контактной сети будут с 20 апреля по 1 июля. Работы потребуют введения частичного ограничения движения на улице Кузнецова.

Возврат к списку