Челябинское УФАС установило, что в рекламе «Золотого яблока», которая демонстрируется на федеральном канале, прозвучали слова «лучший ассортимент» и примечание «по мнению артистов Бетси и группы M&A».
По закону сравнительная характеристика товара может использоваться в рекламных целях только при указании конкретного критерия. Что касается рекламного ролика супермаркета косметики, как сообщили в пресс-службе челябинского УФАС, упоминание мнения артистов не может рассматриваться как наличие в рекламе такого критерия. Супермаркету грозит административное наказание.
Не избежит ответственности и компания, которая оказала рекламные услуги по созданию и размещению ролика - ООО «Ритейл Консалтинг Компани». В ходе рассмотрения дела антимонопольщики указали, что если макет рекламы был согласован, а акт приемки подписан без претензий, то это доказывает взаимную вину заказчика и исполнителя. Нарушителей привлекут к административной ответственности.
Поделиться
поделиться:
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер в своем обращении к региональному Законодательному собранию заявил, что власти региона намерены и дальше поддерживать малый и средний бизнес, привлекать инвестиции и создавать новые точки роста экономики. При этом глава региона обратил внимание глав муниципалитетов на то, что создание благоприятных условий для бизнеса на местах является их прямой обязанностью.
— Там, где появляются современные производства, развивается и социальная инфраструктура, туда хочется приезжать, работать и достойно жить, — сказал губернатор.
О решении перехода на новую модель управления сегодня, 18 июня, в обращении областному парламенту объявил губернатор Алексей Текслер. Для этого учредят новую должность председателя правительства — он сконцентрируется на решении ключевых вопросов.
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер во время обращения к депутатам Законодательного собрания впервые официально объявил название строящегося в областном центре межуниверситетского кампуса мирового уровня. Он будет называться «Южный Урал».
— «Южный Урал» — это объединяющее для нас всех название. Это наш край, который мы любим, ценим и верим в его будущее! — сказал Алексей Текслер.

