Очень хорошая новость для южноуральского гиганта, да и для Челябинской области тоже. Стало известно, что эксперты отдали победу в престижном конкурсе проекту «Цифровой офис сопровождения поставок металлолома на ПАО «ММК» в номинации «Лучшее RPA-решение в металлургии».
Конкурс «Проект года» организован профессиональным сообществом лидеров цифровой трансформации GlobalCIO | DigitalExperts . Как выяснила «Губерния», победа ММК абсолютно заслуженная. «Цифровой офис» ММК состоит из 25 роботов RPA, которые проверяют отправку вагонов через систему РЖД, рассчитывают стоимость груза, определяют нормативный срок вагонов в пути, подготавливают и отправляют в банк документы для предоплаты и постоплаты, осуществляют расчет стоимости прибывших вагонов, проверяют взаиморасчеты с поставщиками, формируют бухгалтерские проводки, отправляют документы поставщикам и т.п. При этом роботы могут даже самостоятельно блокировать платежи.
Этот проект очень важен. Дело в том, что ПАО «ММК» ежегодно закупает около трех миллионов тонн металлолома. Раньше данный процесс требовал большого количества трудозатрат персонала по ведению документооборота, оформлению, учету, контролю и оплате такого объема сырья. Но для автоматизации сопровождения поставок металлолома ЦТР «Некст» разработал комплекс программных роботов.
- Наш комбинат наработал весьма богатый опыт успешного внедрения программных роботов. Сегодня эта экспертиза позволяет нам быстро и эффективно выполнять проекты любой сложности, – говорит главный специалист по ИТ ПАО «ММК» Вадим Феоктистов.
Поделиться
поделиться:
В субботу, 4 июля, в 23:40, было восстановлено движение транспорта на участке автомобильной дороги между селами Черновское и Устиново, входящими в состав города Миасса. Ремонтные работы завершились на четыре дня раньше запланированного срока, сообщили в администрации города.
Известный музыкант, барабанщик и скрипач легендарного ВИА «Ариэль» Борис Каплун месяц назад перенес обширный инсульт. Состояние артиста оказалось крайне тяжелым: инсульт лишил его возможности двигать правой рукой и ногой, а также серьезно нарушил речевую функцию. Печальную новость сообщил его сын Александр.
Нож — самый универсальный и древний инструмент, оказавший огромное влияние на развитие цивилизации. На Южном Урале большого мастерства в изготовлении ножей достигли представители археологических культур бронзового века. Почему ученые полагают, что для древних жителей Южного Урала нож был не просто повседневным инструментом? Зачем древним скотоводам потребовались серпы? И где в Челябинской области был найден самый красивый нож бронзового века? Об этом в авторской программе журналиста и историка Андрея Трушникова «Говорящие» рассказал кандидат философских наук, доцент ЧелГУ и научный сотрудник музея-заповедника «Аркаим» Федор Петров.



