Суббота, 15 Августа 2026

На Южном Урале национальные проекты по итогам прошлого года выполнили на 98 процентов

18.02.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Корреспондент: Елена Крайнева Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Деньги на национальные проекты, выделенные в 2021 году, освоены на 98%, об этом сообщил сегодня губернатор Алексей Текслер на встрече с председателем контрольно-счетной палаты региона Алексеем Лошкиным.

Глава региона подчеркнул, что сейчас важно продолжить контроль за исполнением нацпроектов, и 2022 год в этом плане является особенным.

- Задача - закончить нацпроекты в 2023 году, а значит, любые просчеты этого года будет невозможно наверстать в следующем году, - пояснил Алексей Теклсер. - Несмотря на все сложности, все объекты, планы, проекты необходимо реализовать в текущем году.

Еще одной темой встречи стала борьба с коррупцией.

- Проверки, которые вы проводите, также влияют на факты выявления коррупции. И это должно оставаться в сфере вашего пристального внимания, - подчеркнул губернатор.

Алексей Лошкин рассказал, что у счетной палаты есть все необходимые инструменты и полномочия для контроля за реализацией нацпроектов. Сейчас в зоне особого внимания сотрудников палаты – расходование бюджетных средств, которые направляются на профилактику коронавирусной инфекции.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:10 Южноуральцев просят поделиться мнением о работе общественного транспорта

Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области запустило опрос о качестве работы общественного транспорта. Сотрудники ведомства просят жителей региона рассказать, довольны ли они пассажирскими перевозками, состоянием автобусов, маршрутной сетью и дорожной инфраструктурой в Челябинской агломерации.

17:32 Челябинский областной перинатальный центр обновил оборудование по нацпроекту

В этом году благодаря национальному проекту «Семья» областной перинатальный центр получил 357 миллионов рублей для покупки современного оборудования, которое помогает спасать мам и малышей. Во время сегодняшнего визита в медицинское учреждение вице-премьера Татьяны Голиковой, министра здравоохранения России Михаила Мурашко и губернатора Алексея Текслера главный врач центра Екатерина Воропаева рассказала, что крупная сумма позволила переоборудовать родильные залы, а также отделения взрослой и детской реанимации.

17:27 В Касаргах появилось новое футбольное поле

Современный спортивный объект теперь появился в Сосновском округе. Жители округа сами выбрали этот объект для благоустройства во время голосования в прошлом году.

Возврат к списку