Алексей Текслер вместе с представителями агропромышленного комплекса и продовольственного рынка в регионе обсудили на совещании ценовую политику на социально значимые товары в Челябинской области.
Главное, подчеркнул губернатор, обеспечить бесперебойную работу АПК в условиях агрессивных западных санкций. Алексей Текслер обратил внимание на недопустимость сокращения работников и снижения уровня жизни населения в сельских территориях. В области создан оперативный штаб для выработки необходимых мер поддержки. Его возглавил заместитель губернатора Сергей Сушков.
- Мы готовы рассматривать и обсуждать дополнительные меры поддержки наших аграриев и сельхозтоваропроизводителей, готовы усиливать работу по укреплению внутриобластных и межрегиональных кооперационных связей, готовы работать вместе с вами по поиску и замене поставщиков смежной продукции в других дружественных странах, - отметил Алексей Текслер.
Губернатор напомнил, что Челябинская область граничит с Казахстаном, поэтому находить решения необходимо, в том числе, с помощью коллег из Казахстана, из стран Центральной Азии.
- Есть решения, которые надо искать в больших кабинетах, а есть решения, которые надо искать на горизонтальном уровне, где вы лучше нас знаете и понимаете, как с этим справляться, - обратился Алексей Текслер к представителям АПК региона.
Поделиться
поделиться:
Эксперты одного из сервисов по поиску работы проанализировали профессиональные предпочтения выпускников 9-х и 11-х классов, опросив их родителей. 53 процента респондентов рассказали, что после окончания 9-го класса ребенок намерен поступить в колледж, аналогичный выбор планируют сделать 14 процентов одиннадцатиклассников. Но большинство выпускников полного среднего образования — 67 процентов — сделали выбор в пользу вузов.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Западный цветочный трипс обнаружили благодаря взятым пробам. Сейчас всю партию капусты отправили на обеззараживание.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
23 апреля домашний паркет БК «ЧБК» стал свидетелем баскетбольной битвы: в первом матче полуфинальной серии плей-офф челябинцы одержали волевую победу над БК «Новосибирск» со счетом 93:82. Эта игра стала первой победой клуба на этой стадии турнира.



