В этом году в Челябинске 9 Мая состоится торжественное построение гарнизона, которое в народе называют парадом к Дню Победы. Перед этим всегда проходят репетиции.
В правительстве Челябинской области уже сообщили дни таких репетиций - 21 и 27 апреля, начало на площади Революции в 18:00 (военной техники в эти дни не будет) и 6 мая в 16:00 (это будет генеральная репетиция с техникой - обещают 35 настоящих военных машин и 40 раритетных). Добавим, что в некоторые дни предусмотрена и репетиция около Вечного огня, она запланирована на час раньше, чем построение на главной площади города.
Как стало известно «Губернии», в торжественном построении примут участие 1800 человек. Среди них будут курсанты ЧВВАКУШа, военные летчики, ученики школы с первоначальной летной подготовкой, танкисты, а также полицейские, сотрудники МЧС, ФСИН. Примут участие в параде и кадеты, и студенты военно-учебного центра ЮУрГУ.
Добавим, что в последних парадах принимали участие и самолеты - боевые Су, авиаполк, как известно, базируется в поселке Шагол.
В этом году в Челябинске запланировано и шествие «Бессмертного полка». Дополнительная информация об этом появится позже.
Поделиться
поделиться:
Специалисты Россельхозцентра по Челябинской области сообщили, что в середине первой декады июня на полях Троицкого округа было обнаружено заселение зерновых культур клопом вредная черепашка. Этот вредитель считается одним из самых серьезных для зерновых. Сильнее всего он поражает озимую и яровую пшеницу, чуть меньше страдают рожь и ячмень. Кроме того, клоп может развиваться на диких злаковых травах.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
В Челябинске подвели первые итоги Единого государственного экзамена этого года. По словам вице-мэра по социальному развитию Сергея Авдеева, максимальные 100 баллов уже получили 48 выпускников. Из них 30 человек блестяще справились с литературой, а 18 — с химией.

