IT-специалистов Южного Урала приглашают принять участие в конкурсе по искусственному интеллекту

21.04.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Вячеслав Шишкоедов

Организаторы всероссийского конкурса «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект» собирают заявки на участие от IT-специалистов всех регионов страны, достигших 14 лет. Самое масштабное мероприятие будет проходить с мая по ноябрь 2022 года – в этот период организаторы обещают устроить 25 региональных чемпионатов, восемь окружных хакатонов и три общероссийских онлайн-чемпионата.

Известно, что такое мероприятие должно поддержать развитие IT-сферы в стране, помочь специалистам реализовать свои самые амбициозные проекты. Молодые специалисты на конкурсе смогут получить новый опыт, а уже состоявшиеся - найти единомышленников и попробовать свои силы в решении самых актуальных задач в импортозамещении и экономике.

Добавим, что участие во всех мероприятиях конкурса не требует финансовых вложений. Подать заявку могут IT-специалисты старше 14 лет на сайте hacks-ai.ru.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:27 Копейчанин с ребенком помог задержать подозреваемого в воровстве

Во время празднования Дня Победы на Южном Урале к сотрудникам, выполнявшим охрану правопорядка, обратился неизвестный мужчина с ребенком. Он сообщил о том, что увидел злоумышленника, покусившегося на товары в одном из киосков.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

09:35 Звезда «Уральских пельменей» стал челябинским таксистом в новом сериале

Дмитрий Брекоткин, известный по своим ролям во многих сериалах и передачах, теперь перевоплотится в таксиста с Южного Урала. Съемки этого сериала начались в Индии, и сюжет будет распределен между этой страной и Челябинском. Проект получит название «Челябинский раджа».
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

09:30 На смену холодам в Челябинскую область придет летняя жара

Холодный ветер и минусовая температура покидают Челябинскую область. По прогнозам синоптиков Челябинского Гидрометцентра, уже с понедельника, 11 мая, воздух начнет прогреваться, а к концу недели регион окутает настоящее летнее тепло.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку