Компания Essity, которая поставляла на российский рынок продукцию Zewa, Libero и Libresse, заявила, что прекращает продажу продукции в стране, сообщает Свердловское областное телевидение.
- Условия Essity для ведения бизнеса в России ухудшились. В результате активы компании в России были обесценены примерно на 1,4 миллиарда шведских крон ($147 миллионов). Кроме того, начата работа по выходу с российского рынка, - цитирует ОТВ слова главы компании Магнуса Грота.
Как выяснила «Губерния», заменить продукцию иностранной компании смогут на Южном Урале. По информации сайта правительства Челябинской области, предприятие «Комфорт», которое выпускает бумажную продукцию, планирует увеличить объемы производства туалетной бумаги, полотенец, салфеток и носовых платков.
- Наша продукция на 98 процентов состоит из отечественного сырья. И при этом ничем не уступает западным аналогам: мягкая, двухслойная, цветная, с ароматом ромашки и тиснением, а не серая и суровая, как представляют некоторые, опираясь на сложившиеся стереотипы о нашем городе. Даже если зарубежные производители совсем перестанут поставлять в Россию рулоны с мягкими подушечками, отечественной целлюлозы и макулатуры хватит, чтобы закрыть все потребности рынка, – сказал директор бумажного комбината «Комфорт» Сергей Щербо.
Известно, что предприятие уже сейчас обеспечивает своей продукцией Уральский федеральный округ на 90 процентов, а также поставляет бумажные товары в Казахстан и другие страны ближнего зарубежья. Пока объемы продукции компании «Комфорт» увеличились на 30 процентов, но производители не планируют на этом останавливаться.
Поделиться
поделиться:
В честь Дня победы русского флота над турецким флотом в Чесменском сражении, который отмечается 7 июля, в Чесму из Республики Крым будет передана уникальная копия полотна Ивана Айвазовского «Чесменский бой». Копию картины изготовили сотрудники Феодосийской картинной галереи имени И. К. Айвазовского по просьбе Фонда наследия разведки и поддержки ветеранов специальных служб имени П. М. Фитина. Мероприятие станет данью глубокого уважения героическому прошлому и сохранит память о славных традициях российского флота.
Экспозицию Челябинской области на международной промышленной выставке «Иннопром – 2026» посетил председатель правительства РФ Михаил Мишустин вместе с представителями других государств. Особое внимание главы правительства привлек стенд с роботами.
Министерство молодежи Челябинской области и региональное отделение межрегионального союза «Клуб молодых промышленников» в Челябинской области договорились о сотрудничестве. Подписи под соглашением на промышленной выставке «Иннопром-2026» поставили глава южноуральского минмолодежи Юрий Болдырев и руководитель регионального отделения Клуба молодых промышленников Иван Корнеев. Еще одно соглашение о сотрудничестве Иван Гордеев подписал с генеральным директором Центра промышленной роботизации Вячеславом Зыряновым.



