Шествие «Бессмертный полк» в городах и селах Челябинской области вновь состоится в традиционном формате — в предыдущие два года этому препятствовали ограничения, введенные в связи с пандемией коронавируса.
В память о героях Великой Отечественной войны 9 мая южноуральцы вновь примут участие в многотысячном шествии. Чтобы подготовить и организовать это мероприятие поможет добровольческая организация «Волонтеры Победы» объявляет о наборе в свои ряды.
— «Бессмертный полк» — это непередаваемая атмосфера, эмоции, когда ты идешь плечом к плечу с людьми, для которых Великая Победа не просто страница в истории, поешь военные песни, от которых мурашки по коже, — этого не заменит ничто. Приглашаем всех желающих стать добровольцами масштабного шествия! — говорит руководитель Челябинского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Екатерина Баймухаметова.
Желающим стать добровольцем «Бессмертного полка», необходимо зарегистрироваться на сайте волонтёрыпобеды.рф, ознакомиться с условиями участия и пройти обучение.
Также недавно «Волонтеры Победы» открыли набор волонтеров на международную акцию «Георгиевская ленточка», которая пройдет с 27 апреля по 8 мая.
Ранее пресс-секретарь Челябинского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Екатерина Магнитова стала единственным волонтером из Челябинской области, вошедшим в список 100 победителей Всероссийского конкурса «Послы Победы 2022». Теперь она будет помогать в организации парада на Красной площади в Москве, а также других мероприятий в рамках празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
Поделиться
поделиться:
Челябинск и Санкт-Петербург обменяются хоккеистами. «Трактор» усилит свою оборону Иваном Выдренковым. Также челябинский клуб получает права на вратаря Кирилла Герасимюка. За хоккейную команду Северной столицы отправятся играть защитник Илья Миронов и нападающий Савва Смирнов.
Почти 570 миллионов рублей перечислили в июне этого года работающим родителям Челябинской области в качестве семейной выплаты. Новая мера поддержки начала действовать с 1 июня 2026-го.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области



