В Челябинской области средняя стоимость аренды жилья за год подорожала на 25 процентов, сообщают аналитики сервиса «Авито Недвижимость». В месяц южноуральцы стали платить за съем однокомнатной квартиры примерно 15 тысяч рублей, тогда как в прошлом году отдавали в среднем по 11 тысяч.
Также специалисты отметили рост предложений по долгосрочной аренде – их стало больше на 18 процентов. Спрос на аренду квартир остается высоким.
Средний показатель стоимости аренды жилья в России за год прибавил 28 процентов и достиг отметки в 23 тысячи рублей в месяц. На сегодняшний день жилье на Южном Урале остается одним из самых доступных как для съема, так и для покупки.
Как ранее сообщала «Губерния», дома в Челябинской области стали строить в два раза быстрее. За три месяца в регионе ввели свыше 660 тысяч квадратных метров жилой площади.
Поделиться
поделиться:
На Международном туристическом форуме «Путешествуй!» Челябинская область и Республика Башкортостан договорились о совместном создании нового автомобильного маршрута. Начальник Главного управления координации развития туризма Анастасия Понькина отметила, что создание межрегионального маршрута нужно не просто для того, чтобы соединить достопримечательности на карте. Главная цель — сформировать единое туристическое пространство всего Южного Урала.
Ежегодное обращение губернатора Челябинской области к Законодательному собранию должно стать главным внутриполитическим событием региона на этой неделе. Конечно, особое внимание этому уделяют депутаты, политологи и общественники, стараясь спрогнозировать, какие темы прозвучат в обращении главы региона. Своим видением поделился первый заместитель председателя областного парламента Денис Моисеев.
Центр экологического мониторинга Челябинской области и подрядчик уже подготовили оборудование для скашивания на реке Миасс надводных подводных водорослей. В региональном министерстве экологии уточнили, что чистить реку начнут уже завтра, 16 июня.

