Понедельник, 17 Августа 2026

В Уральском федеральном округе за три года из аварийного жилья переехали 86 тысяч человек

19.05.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Корреспондент: Елена Крайнева Фото: Олег Каргаполов

Программа расселения жителей из ветхого и аварийного жилищного фонда в УрФО идет опережающими темпами. По данным Фонд развития территорий округ лидирует по числу переселенных людей.

Комментируя реализацию программы, полномочный представитель президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Владимир Якушев подчеркнул, что программа помогает решить сразу несколько задач. Это и улучшение качества жизни людей, и обеспечение заказами строительной отрасли и смежных производств, и изменение облика городов, которые становятся более привлекательными и комфортными и для жителей, и для бизнеса.

- Это одна из самых важных госпрограмм, поэтому средства на ее реализацию в бюджетах предусмотрены в полном объеме, - отметил полпред. - Отработаны различные механизмы предоставления федеральной поддержки, отлажено взаимодействие между органами власти, профильными структурами, участниками программы. Уверен, УрФО и дальше будет двигаться в этом вопросе опережающими темпами.  

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:51 Госэкспертиза одобрила реконструкцию бассейна «Электрометаллург» в Челябинске

Государственная экспертиза выдала положительное заключение на проект реконструкции здания бассейна «Электрометаллург» в Челябинске. Соответствующая информация появилась в едином государственном реестре. Ожидается, что реконструкция бассейна начнется в следующем году. Обновленный бассейн будет ориентирован преимущественно на развитие адаптивных видов спорта.

18:00 Тенор из Челябинска прошел в Молодежную оперную программу Большого театра

Солист театра имени М. И. Глинки, лауреат международных конкурсов Никита Забетчук вошел в число финалистов Молодежной оперной программы Большого театра России.

17:47 Молодые южноуральцы смогут научиться основам безопасных походов

Этой осенью Тобольск примет окружной туристский слет «Больше, чем путешествие». В министерстве молодежи Челябинской области отметили, что поучаствовать в нем могут и молодые южноуральцы в возрасте от 18 до 35 лет.

Возврат к списку