Суббота, 27 Апреля 2024

«Челябинские волчицы» стали серебряными медалистками Всероссийских соревнований по хоккею

02.06.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: pravmin.gov74.ru

Девочки от 13 до 14 лет в составах хоккейных команд из разных регионов страны приняли участие во всероссийских соревнованиях юных хоккеистов «Золотая шайба». Масштабное спортивное мероприятие проводилось в городе Волжском Волгоградской области с 26 мая по 2 июня.

Южноуральская команда «Челябинские волчицы» под руководством тренера Александра Ложкина успешно проходила все соревнования, оставляя соперниц позади с разгромным счетом. В полуфинале девочки соревновались с командой «СКИФ» из Нижегородской области. Силы были равны – игра закончилась равным счетом 1:1, поэтому победителя определяли серией штрафных бросков. «Челябинские волчицы» выиграли и тем самым завоевали себе путевку в финал.

В финале хоккейных соревнований юным спортсменкам предстояло сыграть с командой «СШОР по хоккею» из Московской области (Подольск). После напряженного матча определился победитель. Золотыми медалистками стали спортсменки из Подольска, а серебро взяли наши «Челябинские волчицы».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:46 Парижский полумарафон-2024 впервые будет проходить два дня

Спортивное мероприятие запланировано на 1 и 2 июня. В первый день состоится концерт, а также пройдет образовательная программа. Во второй день пройдут традиционные забеги на разные дистанции, северная ходьба и велозаезд. Новшеством мероприятия также станет массовая регистрация брака — так в Челябинской области планируют открыть свадебный сезон.

10:47 Юные танцоры из Челябинска, ставшие свидетелями теракта в «Крокусе», обрели титул чемпионов страны

Лев Огорельцев и Валерия Подрядова взяли второе золото на чемпионате и первенстве России в Санкт-Петербурге. За время выступлений в Северной столице пара показала себя лучшей в европейской программе и двоеборье.

08:03 На чемпионате Европы по плаванию в Португалии золото взяла спортсменка из Челябинска

Валерия Шабалина показала лучший результат на дистанции 200 метров вольным стилем

Возврат к списку