В 2021 году Челябинская область на треть увеличила объем закупок у малого предпринимательства

08.06.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Дмитрий Куткин

Объем государственных и муниципальных закупок на Южном Урале в 2021 году вырос на 18 процентов и превысил отметку в 120 миллиардов рублей, сообщает сайт pravmin.gov74.ru со ссылкой на данные министерства имущества Челябинской области.

Известно, что региону удалось увеличить объем закупок у малого предпринимательства на 28 процентов — для бизнесменов это хорошая поддержка. Стоит отметить, по итогам прошлого года уровень обжалования закупок остается низким, показатель составляет лишь 0,41 процента от их общего количества.

Добавим, Контрольно-счетная палата Челябинской области в 2021 году проверила 1200 контрактов по госзакупкам. В 701 контракте специалисты КСП обнаружили нарушения, что в процентном соотношении составляет свыше 80 процентов от общего числа проверенных контрактов. Как отметил председатель КСП Алексей Лошкин, далеко не всегда ошибки в документации указывают на то, что было совершено какое-то финансовое преступление.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:52 Дорогу по улице Клайна в Челябинске строят в соответствии с графиком

В администрации Челябинска отметили, что подрядчик, который строит новую дорогу по улице Клайна в микрорайоне Парковый, не отстает от ранее утвержденных сроков. Работы, которые приостанавливали на время просушки стройплощадки, возобновили. Мэрия постоянно контролирует ситуацию.

19:07 За неделю в трех территориях Челябинской области рабочие повредили газопровод

С 10 по 15 июня этого года во время земляных работ тяжелая техника повредила газовые магистрали в Копейске, Верхнем Уфалее и в поселке Петровский Красноармейского округа. Аварии произошли, потому что рабочие предварительно не уточнили заранее расположение газовых коммуникаций.

17:32 Экспортерам на Южном Урале компенсируют до 80% затрат на логистику

В Челябинской области малому и среднему бизнесу помогут снизить издержки на транспортировку товаров, идущих на экспорт. В регионе объявили прием заявок на софинансирование логистических затрат. Господдержка составит до одного миллион рублей на одно предприятие в год.

Возврат к списку