В первые три месяца 2022 года в Челябинске было продано 11 497 подержанных автомобилей, но в том же периоде прошлого года их было порядка 12 тысяч — на четыре процента больше, сообщает ГТРК «Южный Урал» со ссылкой на данные сервиса «Автостат Инфо».
По количеству проданных подержанных автомобилей Челябинск тем не менее вошел в топ-10 городов России, расположившись на девятом месте. Самое большее число машин б/у было продано в Москве — 105 тысяч с начала 2022 года. Второе место досталось Санкт-Петербургу — в городе продали порядка 50 тысяч авто. Тройку лидеров замкнул Новосибирск с показателем 21 тысяча проданных подержанных автомобилей.
В целом, падение продаж на рынке подержанных автомобилей характерно не только для Челябинской области, но и для всей России. Интерес граждан к покупке б/у автомобилей упал примерно на 0,8 процентов (в 2022 году в первой трети продали на 13 тысяч меньше авто, чем в прошлом году).
Поделиться
поделиться:
В традиционной рубрике «Новости губернии» рассказываем о событиях в городах и округах Челябинской области. Где фермеры рассчитывают повысить урожайность с помощью шмелей, а где садоводы страдают от нашествий диких кабанов? В каком городе направят крупные средства на ремонт канализации, а в каком отремонтируют мост, построенный 112 лет назад? Жители какого поселка своими силами организовали «Бардовские посиделки»? В каком поселке появится модульный пункт полиции, в каком — галерея портретов почетных тружеников и заслуженных граждан? Где для женщин из семей военнослужащих создали клуб, а где появится новая площадка для сдачи нормативов ГТО?
8 августа 2026 года отмечается День физкультурника — праздник, который был учрежден еще в 1939 году, когда по всей стране открывались различные спортивные общества: «Динамо», «Крылья Советов» и другие. В 1961 году дата праздника стала постоянной — вторая суббота августа.
Накануне Дня физкультурника, который будут отмечать 8 августа, губернатор Алексей Текслер наградил 46 представителей спорта и физической культуры. Глава региона вручил медали «За заслуги перед Челябинской областью» II и III степеней, знаки отличия «За высочайшие достижения», а также почетные грамоты и благодарности.



