Сегодня, в субботу 18 июня, будет снова жарко - плюс 26-31 градус, завтра и послезавтра (19 и 20 июня) - плюс 20-25 градусов. Ночью до плюс 16 градусов. При этом сегодня вновь ожидаются в некоторых районах дожди, возможен даже град, будут грозы.
В МЧС постоянно напоминают правила безопасности в такую погоду. Напомним об этом и мы. При грозах лучше находиться дома (если гроза застала вас на улице, надо зайти в подъезд или магазин), нельзя прятаться под деревьями, рекламными конструкциями. Запрещается разговаривать по телефону - это "приманка" для молний.
Поделиться
поделиться:
В День России на Южном Урале с раннего утра проходят торжественные мероприятия. Одно из самых масштабных принимает театр оперы и балета имени М.И. Глинки. С театральной сцены с праздником южноуральцев поздравили творческие коллективы региона, а также мордовская фолк-группа «Ойме» и ненецкий этно-коллектив «Хаерако сей». Специальный гость торжества — народный артист России Дмитрий Харатьян. Перед праздничным концертом гостей торжества поздравил губернатор Алексей Текслер, отметив, что многовековая история страны всегда отличалась культурным разнообразием национальностей и сплоченностью народа.
Уполномоченный по правам человека на Южном Урале Юлия Сударенко удостоена медали «За заслуги перед Челябинской областью» II степени. Постановление о награждении омбудсмена подписал губернатор Алексей Текслер.
Почему, работая из дома, люди стали чаще впадать в депрессию, а спасаются от нее антидепрессантами? В этом вопросе попытались разобраться участники научного ток-шоу «Язык Эйнштейн», которое накануне прошло в информационном центре по атомной энергии.


