Суббота, 11 Июля 2026

Южноуральцы узнали, почему учителя становятся тик-токерами

15.07.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Олег Каргаполов

Петр Земсков — учитель математики в челябинском лицее. Не так давно он стал популярным видеоблогером видеохостингов YouTube и Тик-Ток. Педагог снимает короткие видеоролики, в которых просто и доступно объясняет решение сложных математических задач. Сегодня он стал героем утреннего стрим-шоу «Поутру», где рассказал, что многие сегодня зря считают, что в соцсетях едва ли можно найти полезный контент.

— Существует запрос на интеллектуальную развлекательную литературу, очень много говорят о Тик-Токе, что это бестолковый, «фриковый» контент. Там танцуют, флексят, а я вдруг почувствовал в начале 2021 года, что люди хотят головоломок, математику и другой интересный контент. Мой контент зашел — 900 тысяч подписчиков, миллионы просмотров, и это ролик учителя в галстуке, который не флексит, не рофлит, а просто стоит у доски. Видели, сколько преподавателей сейчас заходят в Тик-Ток? Формат короткого видео становится популярным. Кроме того, это помогает профессионально не выгореть, — рассказал Петр Земсков.

Также педагог дал совет всем, кто хочет добиться популярности, снимая видеоролики. По мнению гостя шоу, нужно показывать то, в чем действительно хорошо разбираешься, и то, что очень любишь.

— Становись мастером в каком-нибудь деле — например, ты обалденный электрик. Снимай видео, рассказывай, как ты соединяешь провода, где ноль, где фаза. Так ты сможешь стать популярным, — привел пример блогер.

Также на съемке стрима Петр Земсков рассказал, как долго нужно снимать видео, чтобы канал начал приносить доход, и как лично ему удалось достичь успеха в этом деле. Подробнее об этом смотрите в записи утреннего стрим-шоу «Поутру» в сообществе «Гранада ТВ» социальной сети «ВКонтакте». Там же можно найти и предыдущие выпуски стрима. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:54 В черте Миассе после урагана полностью восстановили электроснабжение

Без электричества пока остаются жители поселков, прилегающих к Миассу. Ремонтные бригады сейчас устраняют аварии. О том, как город справляется с последствиями обрушившегося накануне урагана мэр Юрий Ефименко доложил губернатору Алексею Текслеру на совещании.

18:15 В Златоуст из других муниципалитетов направят дополнительные ремонтные бригады

Губернатор Алексей Текслер поручил усилить дополнительными аварийными бригадами работу на пострадавших от урагана жилых домах. Сейчас управляющие компании Златоуста своими силами восстанавливают кровли на 20 многоэтажках. Глава региона лично прибыл в город, чтобы оценить степень повреждения коммунальной инфраструктуры от непогоды.

17:07 Алексей Текслер присвоил главе областной полиции звание заслуженного юриста

Губернатор Алексей Текслер подписал постановление о присвоении генерал-лейтенанту Сергею Космачеву почетного звания «Заслуженный юрист Челябинской области». Документ за подписью главы региона опубликован на официальном портале правовой информации.

Возврат к списку