Среда, 15 Июля 2026

Малолетние братья в Еманжелинском районе едва не устроили аварию на железной дороге

16.08.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Корреспондент: Елена Крайнева Фото: Олег Каргаполов

Ситуация могла обернуться трагедией как для проезжающих поездов, так и для участников опасного эксперимента. Два брата шести и четырех лет на станции Красноселка в Еманжелинском районе остались без присмотра взрослых и решили посмотреть, что будет если на рельсы положить камни.

Малолетних исследователей вовремя заметили работники железной дороги и сообщили об этом в полицию. На место прибыли сотрудники транспортной полиции. С детьми и их матерью провел беседу сотрудник инспекции по делам несовершеннолетних. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:03 В водохранилище Чесменского округа обнаружили рыбу со свинцом и мышьяком

Опасную рыбу обнаружили в водохранилище на Тугунском Логу в Чесменском муниципальном округе. Лабораторные исследования, которые провели по требованию Уральского межрегионального управления Россельхознадзора, показали несоответствие ветеринарным нормам партии рыбы, выловленной в Чесменском округе — в ней обнаружили превышение предельно допустимых концентраций тяжелых металлов.

19:15 Верхнему Уфалею рекомендовали увеличить сброс воды из местного водохранилища

На заседании рабочей группы, которое в формате ВКС провел первый заместитель министра экологии Челябинской области Сергей Лавров, отметили резкий подъем воды — от 60 сантиметров и выше — в некоторых водоемах Верхнего Уфалея. Специалисты объяснили это залповыми дождями, которые прошли в муниципалитете за последние сутки. Чтобы освободить емкость водохранилища, администрации города рекомендовали увеличить сброс воды из него. По прогнозам синоптиков, до конца недели в Верхнем Уфалее может выпасть до 100 миллиметров осадков — это почти месячная норма дождей.

18:16 В этом году в Челябинске отремонтируют более 50 дорог

В перечне, попавших под ремонт в этом сезоне, не только ключевые дороги региональной столицы и мосты, но и небольшие второстепенные улицы. По поручению главы Челябинска Алексея Лошкина, ремонт дорог распределили равномерно по всем районам примерно в одинаковом объеме. Не останутся без внимания дорожников и внутриквартальные проезды. По словам мэра, этим летом приведут в порядок почти 100 тысяч квадратных метров асфальта на дорогах внутри дворов.

Возврат к списку